Жиганша Туктаров помог организовать праздник "Дети войны" для учащихся школы № 63 города Пензы

11.05.2017 11:08:43 Всего 2 фото

В преддверие праздника, 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в подростковом клубе «Юпитер», что находится  на улице Онежская, 5 состоялось мероприятие-чаепитие «Дети войны».

Праздник был проведен при поддержке депутата, руководителя фракции ЛДПР в Пензенской городской Думе, Жиганши Туктарова.
В мероприятии приняли участие школьники разных возрастных групп МБОУ СОШ №63, а также приглашенные Мария Малькова и Антонина Соколова, которые родились в тяжелое для нашей Родины время - предвоенные годы.
Женщины рассказали учащимся о трудном и голодном детстве во время войны, о периоде восстановления страны из разрухи.
«Мы родились в сложное время, но, не смотря на это, мы смогли совершить трудовой подвиг! Мы вывели страну из полуразрушенного государства, в процветающее! Именно благодаря нашему трудолюбию, оптимистичности, старательным, ответственным и патриотичным людям, наша страна смогла стать могучей державой, сильной духом единства своего народа» - сказали в заключительном слове приглашенные на праздник.
Дети задали гостьям множество вопросов.
Мероприятие закончилось чаепитием и концертом, поставленным учащимися школы.