назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жители улицы Чаадаева поблагодарили Владимира Мутовкина за выполненные наказы и обратились к депутату с новыми просьбами

05.08.2021 14:09:03 Всего 8 фото

В ходе состоявшейся встречи жители улицы Чаадаева поблагодарили Главу города, депутата фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы Владимира Мутовкина за выполненные наказы, а также обозначили народному избраннику новые вопросы по благоустройству микрорайона.

Во время рабочего выезда в округ депутат побывал во дворе дома №93 на улице Чаадаева, где по наказам избирателей выполнено асфальтовое покрытие проезжей и пешеходной части внутридворовой территории, установлены новые бордюры. Работы по установке бордюров выполнены и во дворе дома №89 на этой же улице.
"Спасибо вам большое, дворы стали комфортнее, опрятнее, и за сохранность цветочных клумб теперь можно не переживать", - поблагодарили жители Владимира Мутовкина.
Вместе с тем горожане озвучили новые просьбы и предложения по благоустройству, в числе которых опиловка деревьев, обновление детской площадки, установка ограждений для клумб во дворе дома №91А. По всем поступившим вопросам Глава города дал подробные разъяснения.
"Для обновления площадки и установки ограждений в первую очередь необходимо выяснить, является ли данная территория муниципальной. Только в этом случае на ее благоустройство можно использовать бюджетные средства. Если же территория отмежевана, она находится в собственности у жителей МКД, расходование средств из бюджета на ее благоустройство возможно только на условиях софинансирования. В этой ситуации мы предлагаем жителям подать заявку на получение грантовой поддержки из городского бюджета", - пояснил Владимир Мутовкин, отметив, что указанная программа становится все более востребованной у жителей областного центра, так как благодаря ей они получают возможность сделать свои дома и дворы более комфортными для проживания.
"В связи с этим депутатами фракции партии "Единая Россия" при формировании бюджета города на 2022 год будет предложено увеличить сумму денежных средств, выделяемых на программу грантовой поддержки социально значимых инициатив", - добавил он.