назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензенской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии

07.02.2017 15:40:49 Всего 23 фото

Сегодня, во вторник, 7 февраля,  под председательством Виктора Воробьева и при участии Главы города Пензы Валерия Савельева состоялось заседание постоянной комиссии Пензенской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии.

В заседании приняли участие депутаты: Жиганша Туктаров, Ирина Воронина, Андрей Воскресенский, Владимир Мутовкин, Роман Петрухин, Алексей Савичев, Сергей Седов, Олег Шаляпин, Михаил Шленчик и Алексей Рогонов.
На повестку дня были вынесены три основных вопроса.
По первому "О выполнении краткосрочного Плана реализации в городе Пензе региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области", о состоянии дел на настоящий момент депутатам доложил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Андрей Гришин. Он сказал, что в 2016 году в Пензе было запланирован капитальный ремонт 61 многоквартирного дома, в том числе: ремонт крыш на 11 домах, ремонт внутридомовых инженерных систем в девяти домах, ремонт - утепление фасадов на девяти домах, ремонт фундамента у семи домов и замена лифтового оборудования в количестве 173 штук в 42 многоквартирных домах.
"Лифтовое оборудование было заменено не во всех домах, так как собственники помещений приняли решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, но в установленные сроки накопить необходимую сумму не смогли, так что в 15 многоквартирных домах (проспект Победы - 150, проспект Строителей - 38 и 42, ул. Бородина - 3, 5 и 25, ул. Клары Цеткин - 53, ул. Ладожская - 21 и 47, ул. Луначарского - 8, ул. Мира - 39 и 70, ул. Рахманинова - 42, ул. Собинова - 4, ул. Суворова/Кулакова - 145/12) лифты будут заменены в текущем году. Все работы по капитальному ремонту проводились "Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области" согласно договоров подряда заключенным с подрядными организациями. Приемка выполненных работ осуществлялась с участием специалистов Управления ЖКХ города Пензы", - рассказал Андрей Гришин.
Депутаты поинтересовались у начальник Управления ЖКХ, в связи с чем резко выросла плата за жилье по соц.найму, сколько всего квартир в многоквартирных домах принадлежит муниципалитету и в какие сроки будет проведена их регистрация.
Выслушав ответы, народные избранники приняли решение вынести вопрос "О выполнении краткосрочного Плана реализации в городе Пензе региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" на февральскую сессию.
По второму вопросу "О внесении изменения в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе " члены комиссии единогласно одобрили внесение изменений, касающиеся парковки автотранспортных средств.
Теперь стоянку автомашин нельзя будет производить не только на газонах, но и также на расстоянии менее двух метров от деревьев и кустарников.
Данное изменение вступит в законную силу на следующий день после его официального опубликования.
В конце заседания депутаты утвердили перспективный план работы постоянной комиссии Пензенской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии на 2017 год.