назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

«Забота об окружающей среде начинается с каждого из нас» - Юрий Зиновьев

31.03.2022 16:42:52 Всего 17 фото

Сегодня, 31 марта, в молодежном центре «Юность» прошло заседание круглого стола «Экология – дело каждого».
В мероприятии принял участие руководитель фракции партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Юрий Зиновьев, председатель Общественного Молодежного Совета при Пензенской городской Думе Владимир Обухов, представители органов местного самоуправления, учащиеся, студенты общеобразовательных и профессиональных учреждений города Пензы.

В ходе заседания были обозначены основные проблемы экологии и природоохранной деятельности в городе Пензе, а также вопрос степени заинтересованности молодежи экологическими мероприятиями, проектами и акциями, реализуемыми в городе.

Особое внимание Юрий Зиновьев уделил вопросу сбора вторсырья и переработки отходного материала.

«Люди каждый день выбрасывают огромное количество пластиковых бутылок, израсходованных батареек, перегоревших лампочек, просроченных таблеток и продуктов, которые не успели употребить в пищу. Собираясь пойти в магазин, мы часто забываем взять с собой сумку для продуктов, вновь упаковывая их в пластиковые пакеты. И сколько бы в региональном или федеральном бюджете не выделялось бы денег на закупку контейнеров для раздельного накопления отходов, забота об окружающей среде начинается с каждого из нас», - сказал он, призвав молодежь к рациональному распределению отходов.

Также народный избранник выступил с предложением проводить совместно с педагогами дошкольных и общеобразовательных учреждений профилактические беседы в области экологического воспитания детей.

«Вместе с изучением окружающей среды ребенок должен получать представление о её хрупкости, учиться беречь и защищать природу, с дошкольного возраста узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред», - резюмировал Юрий Зиновьев.