Грудовой Василий Федорович

Решение Пензенской городской Думы от 28.11.2014 № 51-4/6

1963 года рождения, образование высшее: Пензенский инженерно-строительный институт (заочно), 1964 г.
Квалификация по диплому – промышленное и гражданское строительство. Специальность – инженер-строитель.

Сведения о трудовой деятельности:
Месяц, год работы (в хронологическом порядке)  Место работы  Должность
1955 - 1957  Железнодорожное профессионально- техническое училище  Мастер
1955 - 1961  Куйбышевская железная дорога. Путевая дорожная машинная станция  Техник
1961 -1972  Октябрьский райком партии  Заведующий промышленно- транспортным отделом
1972- 1988  Пензенский Горисполком  Первый заместитель
1988 -2011  Пензенский политехнический институт, Пензенский государственный университет  Начальник финансово- экономического отдела

За время работы в Пензенском горисполкоме В.Ф. Грудовой зарекомендовал себя высококвалифицированным руководителем. Василий Федорович занимался обеспечением комплексного развития города Пензы. Курировал вопросы капитального строительства, энергетики и промышленности.
    Работая первым заместителем Пензенского горисполкома, В.Ф. Грудовой много сил и энергии отдавал развитию городского хозяйства, укреплению строительной базы, занимался вопросами расширения строительства жилья и объектов социально-культурного назначения. В городе Пензе были построены и введены в эксплуатацию такие объекты как котельная установка на Западной Поляне, в Арбеково и Терновке, троллейбусное депо № 3, путепровод по Проспекту Строителей, на ул. Кулакова, ул. Гагарина, реконструированы ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, сданы 3 школы на 4 тысячи мест, 5 детских садов на 1400 мест, введено в эксплуатацию 260 тысяч квадратных метров жилья.
    В.Ф. Грудовой награждён орденом «Знак Почета».
    Имеет звание «Ветеран труда».