Попков Александр Павлович

Решение ПГД 28.11.2008 № 1131-52/4

popkov.jpgПолковник в отставке Попков А.П. в Вооруженных Силах с 1942 года. С 1985 года является председателем Совета ветеранов Пензенского артиллерийского инженерного института.
За время работы зарекомендовал себя активным, исполнительным, грамотным специалистом. Высокий профессиональный уровень и большой войсковой опыт помогают ему со знанием дела организовывать работу по профессиональному воспитанию молодежи Пензенской области.
В период безупречной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации внес большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание личного состава института.
За достигнутые успехи и многолетнюю службу Александр Павлович неоднократно поощрялся Министром Обороны РФ, начальником ГРАУ МО РФ, начальником Пензенского АИИ. Награжден орденами «Отечественной войны» 2-й степени, «Красной звезды», «Знак почета» и другими. Активно участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи города Пензы.

doc.pngИнформация о награждённом