Рябихина Лариса Юрьевна

28.10.2011 № 746-32/5

ryabihina.jpgРябихина Л.Ю. в администрации города Пензы работает с 2008 года.
Высокая работоспособность, трудолюбие, большие организаторские способности позволяют Рябихиной Л.Ю. успешно трудиться в должности заместителя главы администрации по образованию, культуре и социальной политике. Она инициативный и целеустремленный руководитель, обладающий твердым характером и упорством в достижении поставленных целей.

Под руководством Рябихиной Л.Ю. была проделана работа по программам социальной направленности: «Обеспечение жильем молодых семей в городе Пензе», «Здоровый ребенок», «Школа – системообразующий модуль социального комплекса», «Развитие детско-юношеского спорта в городе Пензе на 2008-2012 годы». При ее непосредственном участии успешно реализуются в городе Пензе приоритетные национальные проекты, утверждена концепция развития здравоохранения города, совершенствуется система организации питания учащихся в школах. Особое отношение заместителя главы администрации города Рябихиной Л.Ю. к молодежи. Проводятся мероприятия по профилактике негативных явлений и правонарушений среди подростков и молодежи. Она координирует вопросы организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, предоставления дополнительного образования и общедоступного бесплатного дошкольного образования, а также организации отдыха детей в каникулярное время, организации праздничных мероприятий, организации библиотечного обслуживания населения, комплектования библиотечных фондов, создания условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры, создания условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия, их охраны, обеспечения условий для развития массовой физической культуры и спорта, проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.
Организует и осуществляет мероприятия по работе с детьми и молодежью, рассматривает вопросы привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для городского округа работ, обеспечивает организацию и осуществление мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне, защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории города Пензы, отдела по работе с административными органами, общественными организациями, Управления образования города Пензы и подведомственных ему учреждений, Управления культуры города Пензы и подведомственных ему учреждений, Социального управления и подведомственных ему учреждений, Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и подведомственных ему учреждений.

Лариса Юрьевна возглавляет комиссию по профилактике правонарушений в области безопасности дорожного движения, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, взаимодействует с правоохранительными органами, военкоматами и воинскими частями, политическими партиями, профессиональными и творческими союзами и другими общественными объединениями, религиозными конфессиями, обществами Красного креста, слепых и глухих, милосердия и здоровья, ПГУДФГУ занятости населения по Пензенской области, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области», отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Пензенской области, Пензенским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, предприятиями и организациями различных форм собственности по курируемым вопросам.

doc.pngИнформация о награждённом