Волков Николай Семенович

Решение от 24.05.2013 № 1227-51/5

Индивидуальный предприниматель, руководитель «Торгового центра «Куприна-9»
Волков Николай Семенович родился 24 сентября 1949 года в совхозе «Киров» Сердобского района Пензенской области.
После окончания средней школы в 1967 году начал трудовую деятельность учеником фрезеровщика на заводе «Пензмаш».
В 1968 г. был призван на службу в ряды Советской Армии.
В 1970 г.  поступил в Пензенский инженерно-строительный институт и в 1975 году с отличием закончил его, получив квалификацию инженера-строителя. Затем стал работать мастером в СМУ - 9 треста «Облстрой» в г. Сердобске Пензенской области.
С 1977 по 1981 гг. работал прорабом в ПМК № 145 управления «Пензастрой».
В 1981-1984  гг. работал на Сердобском часовом заводе главным инженером отдела капитального строительства, затем - заместителем директора завода по строительству.
В 1984 г. был избран заместителем председателя горисполкома г. Сердобска, затем - первым заместителем председателя горисполкома - председателем плановой комиссии.
В 1989 г. переведен на работу в Пензенский облисполком.
В 1989-1991 гг. работал начальником отдела материальных фондов, топливно-энергетических ресурсов Главного планово- экономического управления облисполкома.
В 1991 г. решением учредительного собрания избран президентом АО «Торговый дом «Сура».
С 1994 г. занимается индивидуальной предпринимательской деятельностью, является руководителем «Торгового центра «Куприна - 9», выполняет строительно-монтажные работы. Умело сотрудничает с арендаторами торгового центра, создавая благоприятные условия для их успешной деятельности. Приобретенный опыт работы позволил ему стать Председателем Совета по предпринимательству при главе администрации г. Пензы, что позволяет осуществлять тесное сотрудничество органов власти и бизнеса.
Он также является членом Совета Пензенской региональной общественной организации «Пензенский бизнес-клуб», членом Пензенской Торгово-Промышленной палаты, принимает активное участие в деятельности Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», постоянно оказывает благотворительную помощь нуждающимся.