назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Сергей Лукичев помог инвалиду детства

14.02.2020 09:19:04 Всего 3 фото

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ по избирательному округу № 6 Сергей Лукичев посетил городской Дом ветеранов, где вручил подарок одному из его постояльцев.

Некоторое время назад к народному избраннику обратился инвалид детства Алексей Мальцев, проживающий в Доме ветеранов, с просьбой - починить сгоревший ноутбук.
42-летний Алексей Мальцев прикован к инвалидной коляске, поэтому контактировать с внешним миром, общаться, узнавать новости он может, в основном, только в интернете.
Отреагировав на просьбу инвалида, Сергей Лукичев обратился к своим знакомым, чтобы подыскать Алексею рабочий переносной компьютер. На обращение депутата откликнулся директор Сердобского асфальтобетонного завода Игорь Севостьянов, который и приобрел для Алексея Мальцева новый ноутбук. Сам он не смог присутствовать на встрече, но технику от его имени передал Сергей Лукичев.
Депутат также оказал помощь с ремонтом инвалидной коляски, самостоятельно заменив сломанные детали.
Кроме того, у Алексея Мальцева множество проблем с квартирой, доставшейся по наследству. Из-за того, что самостоятельно он не может своевременно оплачивать счета, у него появились долги. У инвалида было уже несколько судебных решений, которые необходимо было оспорить. Благодаря помощи депутата это удалось сделать.
«Алексей оказался в трудной жизненной ситуации. Но благодаря помощи неравнодушных людей, многие проблемы удалось решить. Будем теперь своевременно следить за всеми счетами, чтобы подобных ситуаций не возникало», - сказал Сергей Лукичев.