Глава города Валерий Савельев поздравил ветеранов с наступающим праздником

17.02.2017 15:08:09 Всего 13 фото

17 февраля в Доме ветеранов на улице Собинова, 9 состоялось торжественное мероприятие, посвященное наступающему Дню защитника Отечества.

Поздравить мужчин-ветеранов приехали Глава города Валерий Савельев, заместитель председателя городской Думы Георгий Тюрин, члены Молодежного совета при Пензенской городской Думе.
Валерий Савельев пожелал присутствующим доброго здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы, благополучия, радости и счастья.

«Спасибо вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой, за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей в стране, где нет войны и нет беспорядков,- подчеркнул Валерий Петрович. - У вас мы учимся любить Родину, защищать ее и ставить интересы своего государства на первый план».

После теплых слов Главы города состоялся концерт, подготовленный силами Молодежного совета и учащихся пензенских школ. Молодые люди рассказывали стихи, танцевали и пели песни о дедушках, весенней поре и цветах. Мастерство юных артистов зрители оценили бурными аплодисментами, некоторые из ветеранов были растроганы до слез.
В завершение праздника Глава города Валерий Савельев, обращаясь к ветеранам, предложил сделать такие встречи традиционными.