назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов оценил качество очистки дорог в частном секторе своего округа

14.01.2022 12:35:35 Всего 10 фото

Заместитель Главы города, депутат фракции партии "Единая Россия" Иван Краснов выехал в частный сектор своего избирательного округа с целью оценки качества очистки дорог от снега.

Вместе с главой администрации Ленинского района Надеждой Москвитиной народный избранник проверил дороги на улицах Революционной, Саратовской, Станиславского, Ключевского, Бекешской, Проломной, Угловой, Зеленый Овраг и других, очистку которых организует администрация Ленинского района силами подрядных организаций.
Отмечено, что в целом расчистка уличной сети в районах индивидуальной жилой застройки ведется удовлетворительно, при этом в адрес обслуживающих организаций депутат все же сделал ряд замечаний, акцентировав внимание на том, что дороги необходимо расчищать на всю ширину проезжей части, не допуская ее сужения из-за замерзших снежных гребней вдоль обочин.
Также в ходе выезда народный избранник проверил состояние внутриквартальных проездов и тротуаров на улице Карпинского, отметив, что по ряду пешеходных зон и дорожек есть замечания, которые необходимо в срочном порядке довести до управляющих компаний для устранения.
"Важно своевременно провести очистку, так как по прогнозам в ближайшие дни ожидается еще более сильный снегопад, а значит, пешеходы и водители могут столкнуться с большими трудностями при передвижении", - подчеркнул Иван Краснов.

Справка: По информации администрации города, улично-дорожную сеть Пензы в ночь со среды на четверг убирали 109 единиц специализированной техники МУП «Пензадормост»: комбинированные дорожные машины, самосвалы, погрузчики, тракторные щётки и другая спецтехника. Для противогололедной обработки израсходовано 249 тонн пескосоляной смеси и 59 тонн галита.