назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин поздравил работников Пензенской картинной галереи со 130-летним юбилеем

19.05.2022 09:16:59 Всего 21 фото

В среду, 18 мая, в Зеленом зале Пензенской областной картинной галереи имени К.А. Савицкого прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 130-летия с момента основания музея.

Поздравить коллектив сотрудников картинной галереи со знаменательной датой собрались представители власти, искусствоведы, бизнесмены, журналисты и люди, неравнодушные к искусству.
Обращаясь к виновникам торжества, Глава города Владимир Мутовкин подчеркнул, что все они неравнодушные люди, по-настоящему увлеченные своим делом: «О вашей успешной деятельности свидетельствуют не только многочисленные почетные звания и награды, но и уважение, признательность всех поклонников художественного творчества. Для меня ваша работа выражается одной фразой - «чувства добрые я лирой пробуждал», и если посетитель выходит из музея с добрым знанием, значит это истинное искусство, а вы, сотрудники картинной галереи, его творцы».
Глава города пожелал юбилярам здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого творческого потенциала, вдохновения и новых свершений на поприще служения искусству.
В честь праздничной даты Глава города вручил руководителю картинной галереи Кириллу Застрожному поздравительный адрес и памятный подарок.