назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Сотрудникам рекламной службы города сказали "спасибо" за работу

10.12.2019 16:00:20 Всего 20 фото

О деятельности администрации города Пензы по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также  мерах принимаемых по демонтажу самовольно установленных рекламных и информационных щитов на комиссии по градостроительной деятельности, заседание которой состоялось сегодня, во вторник, 10 декабря, депутатам городской Думы доложил директор МКУ "Рекламная служба города Пензы" Вадим Муравлёв.

В докладе отмечено, что в течение 2019 года рекламной службой было выдано 85 разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, отказов в выдаче разрешений – пять; сумма средств государственной пошлины, поступившей в результате оказания муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, за текущий период составила - 445 тыс. рублей.
Выступающий рассказал, что сотрудники, возглавляемого им учреждения, регулярно проводят мониторинговые мероприятия по выявлению конструкций, установленных без разрешения администрации областного центра, а также конструкций, не включенных в схему размещения подобных.   Также они следят, чтобы размещенная на улицах Пензы реклама строго соответствовала    требованиям Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе. По результатам проведенных рейдов и выявленных нарушений муниципальным казенным учреждением выписываются предписания о демонтаже незаконных рекламных конструкций либо прекращении нарушения Правил благоустройства.
Озвучивая цифровые показатели работы, докладчик акцентировал внимание присутствующих, что, в 2015 году незаконных конструкций, стоящих на муниципальной земле, в городе насчитывалось 593, по состоянию на 20 ноября текущего года таковых осталось всего лишь 31.
Что касается общего количества рекламных конструкций установленных на территории города, то за четыре года их количество практически не изменилось (было 708 в 2015 году, в 2019  стало 706), но при этом количество рекламных щитов и пр., размещенной на законных основаниях, возросло со 115 в 2015 году до 675 на текущий момент 2019 года.
Глава города Владимир Мутовкин поблагодарил руководителя и сотрудников МКУ "Рекламная служба города Пензы" за хорошую работу, подчеркнув,  что "прогресс налицо".
В ходе комиссии депутаты также рассмотрели вопросы, касающиеся муниципальной казны, деятельности администрации областного центра по предоставлению бесплатно в собственность многодетных семей земельных участков для индивидуального жилищного строительства и передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества различным учреждениям и организациям. По последнему, в числе прочего предложено Кадетской школе №70 передать в пользование здание, расположенное по адресу Антонова, 1К,  а школе №47 - здание, расположенное по адресу: улица Пролетарская, 26А.
Вопросы, рассмотренные на комиссии, вынесены на сессию Пензенской городской Думы, заседание которой запланировано на 20 декабря.