"Любовь - основа и стержень семьи", - сказал Николай Тактаров

16.02.2018 17:45:57 Всего 7 фото

Праздничное мероприятие «Семейные ценности» с участием семейных династий состоялось в актовом зале МБОУ СОШ № 11 в четверг, 15 февраля. Участников праздника приветствовал заместитель главы города Пензы Николай Тактаров.

В своем выступлении он отметил, что только любовь и взаимоуважение в семье делают ее счастливой и успешной.
"Любовь - основа и стержень семьи", - сказал Николай Тактаров.
На праздник пришли родители учащихся, бывшие выпускники школы с детьми, ветераны педагогического труда , жители микрорайона. В ходе мероприятия присутствующие отметили успехи детей, а также друг друга в активной жизни школы.
Так, семья Левиных - «Лучшая спортивная семья школы», активный участник всех школьных мероприятий. Родители занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, эти качества они привили сыну, который в 11 лет профессионально занимается прыжками в воду с трамплина и уже участвовал в международных соревнованиях.
Семья Кафтаевых - «Творческая семья». Родители с детства развивали творческие способности своих детей. Старшая дочь - выпускница школы, в настоящее время студентка ПГУ. Она хорошо учится, является организатором и участником всех культурно-массовых мероприятий университета, таких как «Студенческая весна». Сын Амир хорошо поет, пишет книги, очень активный и одаренный ребенок.
Семья Темурян - интернациональная, многодетная семья. Родители гордятся своими детьми, которые хорошо учатся, активно участвуют в общественной жизни школы, приобщаются к армянской национальной культуре: поют и танцуют в ансамбле «Арагоц».
Семья Мухамедзяновых-Кузьменко - семья педагогов в четвертом поколении, талантливая и творческая. Дети хорошо учатся, занимаются спортом, мама сочиняет стихи, бабушка - победитель городского конкурса «Лучший учитель года».
В ходе праздника звучали песни и стихи в исполнении родителей и детей из «Успешных семей», а также учеников школы.
В заключение мероприятия, директор МБОУ СОШ № 11 Светлана Симбирева вручила семьям-участникам «Семейных ценностей» Благодарственные письма за прекрасное воспитание детей и участие в жизни школы.