назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Николай Кузяков взял на личный контроль решение вопроса по обслуживанию сетей водоснабжения и водоотведения в своем округе

27.01.2022 15:24:33 Всего 1 фото

По инициативе депутата фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы Николая Кузякова прошла встреча жителей микрорайона Дегтярный Затон с заместителем главы администрации областного центра по городскому хозяйству Павлом Якуниным, в ходе которой обсуждался вопрос  обслуживания инженерных сетей водоснабжения и водоотведения на территории микрорайона.

Ранее инженерные сети находились в собственности ЗАТО Заречный, все аварийные ремонтные работы и техническое обслуживание сетей производились за личные средства жителей.
В сентябре 2021 года данные сети, обеспечивающие коммунальными услугами многоквартирные дома ТСЖ «Измайловский», индивидуальные жилые дома на улицах Тенистая, Живописная, Тенистый и Живописный проезды, были переданы муниципалитету, однако до настоящего времени не заключен договор с ресурсоснабжающей организацией на их эксплуатацию и техническое обслуживание.
Данный вопрос стал основным в ходе обсуждения, по итогам намечены пути возможного решения. Николай Кузяков подчеркнул, что будет держать ситуацию на личном контроле.