назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

К 75-летию Победы в Пензе обновят сквер "Три гвоздики"

18.10.2019 16:50:54 Всего 3 фото

В последние годы в нашем городе появилась прекрасная традиция - к очередной годовщине Победы открывать новый сквер.

Сегодня, 18 октября заместитель Главы города Иван Краснов и представители администрации областного центра провели выездное совещание и осмотрели место зоны отдыха, которую планируется благоустроить к 9 мая 2020 года.
Общим решением было определено, что таковым станет сквер "Три гвоздики", расположенный на улице Карпинского.
Открытый почти 35 лет назад сейчас данный сквер находится не в самом лучшем состоянии.
В минувшую субботу силами сотрудников аппарата Пензенской городской Думы и депутатов представительного органа муниципалитета  здесь была проведена уборка, но, как отмечают местные жители, за чистотой территории необходимо следить постоянно, а также не мешало бы  в сквере поставить скамейки и урны.
Отмечено, что в рамках проведения благоустройства в сквере "Три гвоздики" к Дню Победы будет приведена в порядок  стела с одноименным названием, сделаны пешеходные дорожки, оформлены клумбы. Также предложено высадить живую изгородь по периметру сквера.
В ходе выезда участники совещания обсудили еще и перспективу благоустройства расположенной рядом со сквером аллеи, заложенной ветеранами микрорайона в честь 45-летия Великой Победы. Здесь планируется заасфальтировать пешеходные дорожки и также установить лавочки и урны.