назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Совещание по текущим вопросам жизнедеятельности Пензы прошло в администрации областного центра

23.11.2021 11:21:28 Всего 1 фото

О необходимости проверки качества работы управляющих компаний, касающейся вывоза снега с дворовых территорий на специально оборудованные под эти цели снегоотвалы, на еженедельном совещании сотрудников городской мэрии во вторник, 23 ноября, заявил Глава Пензы Владимир Мутовкин.

Он подчеркнул, что снег с территорий МКД должен вывозиться УК регулярно, и навалов, особенно на выезде с территорий многоэтажек, быть не должно.
В рамках совещания собравшиеся также обсудили вопросы проведения вакцинации от коронавирусной инфекции лиц старше 60 лет,  ремонта муниципальных квартир для дальнейшего заселения в них нуждающихся в жилье, строительства домов для переселенцев, приемки детских площадок. По последнему отмечено, что во многих микрорайонах подрядчики к данной работе отнеслись не на должном уровне. В их адрес высказано множество замечаний, которые они обязаны будут устранить в установленные сроки. Заявлено, что в процессе приемки обязательно должны участвовать депутаты Пензенской городской Думы, поскольку многие из игровых площадок или элементы на них устанавливались в рамках программы по выполнению наказов избирателей.
Еще одна проблема, озвученная на заседании, касалась усиления профилактической работы по соблюдению противопожарного режима, а также правил поведения на водоемах в зимний период. Начальник Управления ГОЧС  Алексей Михайлов озвучил, что систематически проводятся рейды, на которых гражданам разъясняются меры безопасности, возле водных объектов в городе установлено около 50 знаков о недопустимости выхода на лед, особое внимание уделяется предупреждению ситуаций выхода на лед детей и подростков, о тех из них, которых встречают специалисты ГОЧС вблизи водных объектов, сообщают родителям.