назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев наградил победителей конкурса социально значимых проектов

14.12.2016 17:57:13 Всего 13 фото

14 декабря в Пензенской городской Думе города состоялась встреча руководства города с обладателями грантов - участниками городского конкурса социально значимых проектов 2016 года.

Конкурс социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, проводится в Пензе второй год.
По итогам 2016 года конкурсной комиссией было определено 25 победителей из 46 заявленных проектов по номинациям «Живем комфортно», «Зеленый город», «Дружно, весело, спортивно», «Город – это люди», «Патриот своего города». Грантовая поддержка из бюджета города составляет около 6 млн рублей, при этом сумма собственных средств победителей конкурса - более 4 млн.
В зале заседаний активистов приветствовали Глава города Валерий Савельев и глава администрации города Виктор Кувайцев.
"Поздравляю всех, кто приложил немало усилий для того, чтобы этот конкурс состоялся. Опыт реализации социально значимых проектов поддержки местных инициатив показал, что это путь, по которому нужно двигаться дальше. Мы всегда готовы поддержать инициативы жителей", - сказал Валерий Петрович, обращаясь к собравшимся.
С ответным словом к руководству города обратились и горожане. Присутствующая на встрече представительница товарищества собственников жилья «Ресурс», выигравшего грант на ремонт фасада и частичный ремонт кровли дома №18 по улице Урицкого, выразила слова благодарности Валерию Савельеву за отзывчивость к проблемам жителей.
"Вы всегда нам оказываете большую помощь и будучи депутатом нашего округа, и занимая высокий пост Главы города. Благодаря вашей поддержке мы уверены в завтрашнем дне", - сказала горожанка.
Глава города поблагодарил инициативных граждан за достойный вклад в социально-экономическое развитие города Пензы и вручил благодарственные письма.
"Хотелось бы, чтобы таких идей с каждым годом становилось больше, и увеличивалось количество участников в конкурсе, кто искренне старается сделать жизнь в своем микрорайоне лучше", - пожелал Валерий Савельев.