назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев поздравил КДЦ "Медиклиник" с 10-летием

01.12.2017 10:01:21 Всего 31 фото

В четверг, 30 ноября, Глава Пензы Валерий Савельев поздравил клинико-диагностический центр "Медиклиник" с 10-летним юбилеем. Также на мероприятии присутствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Вячеслав Космачев, заместитель главы администрации Андрей Шевченко и другие представители власти и почетные гости.

Торжественный вечер, посвященный врачам, состоялся в Пензенской филармонии. На большом экране присутствующим представили пока недолгую, но уже богатую на события, открытия и достижения историю клинико-диагностического центра.
Созданный в 2007 году центр "Медиклиник" теперь представляет сеть медицинских корпусов, где каждый пациент имеет возможность получить полный спектр медицинских услуг на уровне высших стандартов качества и сервиса. Апогеем развития КДЦ стало открытие своего хирургического центра со стационаром в день 10-летия.
"Медиклиник" за короткий промежуток времени сумел завоевать доверие и уважение пензенцев. За прошедшие две пятилетки вы освоили новейшие медицинские технологии, внедрили современные методики диагностики лечений, взрастили перспективных молодых специалистов, на которых пензенская медицина возлагает большие надежды, как в настоящем, так и в будущем. И сегодня "Медиклиник" по праву считается одним из ведущих медицинских учреждений города и региона", - отметил Глава города Валерий Савельев.
Лучшим сотрудникам центра он  вручил Почетные грамоты и Благодарности.
"Уважаемые врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, младший медицинский персонал, спасибо вам за ваш нелегкий и самоотверженный труд! Спасибо вам за верность призванию, благородство и доброту, за то, что вы бережно храните величайшую ценность на свете – человеческое здоровье и жизнь!" - сказал, обращаясь к юбилярам Глава Пензы.
Присутствующий в зале представители духовенства подарил руководству "Медиклиник" икону святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, который по роду своей деятельности был знаменитым российским и советским хирургом, учёным, автором трудов по анестезиологии, доктором медицинских наук и профессором.
Завершилась торжественная часть праздничным концертом. На нем свои номера публике представили солисты ансамбля "Старгород", молодежные танцевальные и песенные коллективы города и области.