назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Виктор Хомец провёл приём избирателей

11.11.2019 16:21:36 Всего 4 фото

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ по избирательному округу №15 Виктор Хомец провёл первый приём избирателей в читальном зале дома культуры "Заря" в Ахунах.

На приём к народному избраннику обратились более десяти человек, а одна из обратившихся даже приехала с центра города, что вне границ обозначенного округа.
Ряд вопросов, озвученных в ходе приема, носили коллективный характер, другие же - частный.
Например, ветеран труда Мария Алексеевна живущая в трёхэтажном многоквартирном доме на улице Лесозащитной, посетовала, что в её квартире нет слива. Она много лет пытается решить эту проблему, обращалась в различные инстанции, но разрешение на оборудование душевой кабины так и не получила. Несмотря на то, что у её соседей стоят душевые, женщине сказали, что якобы техническая возможность для решения ее проблемы отсутствует. Виктор Хомец пообещал в ближайшее время приехать к пенсионерки, чтобы на месте оценить возможность резрешения наболевшего вопроса.
Жительница улицы Конструкторской Нина Николаевна поинтересовалась у народного избранника, почему по решению Пензенской городской Думы жители двух- и трёх- этажных домов получают льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, а жители домов с большей этажностью, таких льгот лишены, задав также вопрос о завышенной, по ее мнению, стоимость г/калории. Ещё один вопрос, который волновал женщину – это отсутствие в микрорайоне полноценной поликлиники.
"Несколько лет назад она работала, а теперь превратилась в амбулаторию, хотя по нормативам Министерства здравоохранения должна быть именно поликлиника", - заявила гражданка.
Военный пенсионер, житель многоквартирного дома по улице Грибоедова Вячеслав Витальевич пришёл на приём к Виктору Хомцу с квитанциями от МУП "Жильё-22". Он обратил внимание на непонятные для него начисления платы за содержание общедомового имущества. В феврале мужчина заплатил за СОИ 126 рублей, в марте - 332, а в апреле - 693 рубля. В следующих месяцах снова наметилось падение, но в среднем цена держалась на уровне 200-300 рублей, а за сентябрь вообще составила четыре рубля 72 копейки. Он попросил выяснить, с чем связаны такие цифры, ведь каждый месяц расходуется примерно одинаковое количество электроэнергии и воды.
Вдова участника Великой Отечественной войны Мария Николаевна, которая проживает на улице Коннозаводской в микрорайоне Малахит, подняла вопрос, касающийся реализации избирательных прав, а другая обратившаяся, проживающая на той же улице в доме № 81 пожаловалась на протекающую крышу. По последнему депутат посоветовал провести общее собрание жильцов и взять деньги на ремонт со спецсчета дома, уточнив, что такая же ситуация была в доме №75, но проживающие в данном мкд проблему разрешили, причем ремонт у них был сделан в короткие сроки.
"На весну по такой же схеме запланирован ремонт крыши в доме № 77", - сказал депутат.
Еще одна проживающая на улице Коннозаводской обратила внимание народного избранника на проблему с освещением в лесном массиве между улицами Конструкторской и Коннозаводской, по которому сотни жителей микрорайона ходят в учебные заведения, в амбулаторию, в магазин и т.д. Виктор Хомец пояснил, что этой проблемой занимается с первых дней своего избрания и уже направил несколько запросов в соответствующие инстанции, а также неоднократно обращался к должностным лицам лично, сам нанимал вышку и привозил электрика, который пытался подключить хотя бы один фонарь. Депутат попросил активистку составить от имени жителей указанной улицы коллективное обращение на имя главы администрации города, уточнив, что по заверениям чиновников освещение должны сделать в ближайший месяц, а по установке дополнительных световых опор, он  постарается добиться того, чтобы это  сделали  в следующем году.
Председатель уличного комитета по улицам Пилотной и Добролюбова Алексей Шпагин привёз депутату обращение, в котором изложил проблемы, волнующие жителей микрорайона Сосновка, в их числе  вопросы уличного освещения, асфальтировки дорог, реконструкции водопроводной сети.
Приём избирателей длился более двух часов. Все вопросы и решение поднятых проблем Виктор Хомец взял на депутатский контроль, пообещав, что по многим осуществит выездна место.
В следующий раз он планирует провести приём в микрорайоне ГПЗ.