назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин обсудил с жителями улиц Столярная и Черкасова вопросы благоустройства

29.07.2021 12:34:41 Всего 7 фото

Глава города, депутат фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин отчитался перед жителями улиц Столярная и Черкасова об исполнении их наказа.  

Общение со своим депутатом горожане начали со слов благодарности. В этом году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на улице Столярной выполнено асфальтовое покрытие.
Проблема бездорожья для жителей этого района долгое время оставалась одной из самых острых. При содействии Владимира Мутовкина дорога на Столярной была включена в программу БКАД. На сегодняшний день работы по асфальтировке практически завершены.
"Спасибо вам огромное! От большой проблемы нас избавили. Теперь здесь и пройти, и проехать можно, дети с удовольствием катаются на самокатах", - поблагодарили горожане депутата.
Вместе с тем, как выяснилось во время общения с жителями, нерешенных вопросов по благоустройству остается еще много. Асфальтировка требуется и на улице Черкасова, где в настоящее время дорога грунтовая, и ее рабочее состояние поддерживается отсыпкой асфальтовой крошкой.
"Вопрос этот я держу на контроле, постараемся включить улицу Черкасова в программу БКАД на 2023 год", - сказал Глава города.
Жители обозначили и другие проблемы, связанные с качеством водоснабжения микрорайона, опиловкой деревьев, а также ремонтом деревянного мостика через ручей Прокоп на улице Черкасова. Поступили и личные просьбы - одна из жительниц, в семье которой есть инвалид-колясочник, попросила помочь в обустройстве подъезда к дому.
Все обращения Владимир Мутовкин принял к рассмотрению, отметив, что будет принимать личное участие в решении обозначенных вопросов.