назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

30 молодым пензенским семьям вручили жилищные сертификаты

27.01.2023 18:17:43 Всего 41 фото

30 молодых семей города Пензы стали обладателями жилищных сертификатов.
Торжественная церемония вручения документов, дающих право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, прошла сегодня, в пятницу, 27 января,  в здании городской мэрии.

Обращаясь к молодым семьям, Председатель городской Думы Владимир Мутовкин пожелал, чтобы в их квартирах и домах, всегда звучал детский смех, царило взаимопонимание, а также было тепло, светло и уютно.
Вместе с Главой города Александром Басенко он вручил присутствующим Жилищные сертификаты. К этой почетной миссии также присоединился и заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Сергей Казаков, выразив уверенность, что данные ценные бумаги станут достойным вкладом в обеспечении комфортных условий проживания, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению и сплочению молодых семей.
В свою очередь, получившие сертификаты выразили искреннюю благодарность представителям властям за финансовую поддержку и возможность улучшить жилищные условия.

Справка: Вручение сертификатов молодым семьям предусмотрено в рамках подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области". Подпрограмма успешно действует с 2011 года.
Уполномоченным органом по ее реализации назначено Социальное управление города.
Всего за годы реализации подпрограммы сертификаты получили 1498 молодых семей города Пензы. Ими было приобретено более 60 тысяч квадратных метров жилья.
Размер социальной выплаты на сегодняшний день составляет 328000 рублей.
Право на первоочередное получение жилищного сертификата имеет семья, в составе которой имеется лицо, являющееся инвалидом.
Всего в 2023 году планируется вручить сертификаты 77 семьям областного центра.