назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Юрий Зиновьев принял участие в родительском собрании в школе № 47

14.03.2019 16:29:59 Всего 4 фото

В среду, 13 марта, депутат Пензенской городской Думы, член фракции партии "Единая Россия" Юрий Зиновьев пообщался с родителями учеников школы № 47 на тему воспитания детей в образовательных учреждениях и дома.

В родительском собрании, в рамках которого и прошла данная встреча, также приняли участие начальник следственного отдела при УМВД города Пензы и инспектор ПДН.
Основным вопросом стали сотовые телефоны и их использование детьми. Родителям напомнили, что если ребенок найдет потерянный телефон, то он должен сразу отнести его директору (в случае находки в школе или на ее территории), либо отдать родителям, а те уже сотрудникам правоохранительных структур. За использование чужого телефона предусмотрена уголовная ответственность, если ребенку исполнилось 14 лет, дети, не достигшие этого возраста, ставятся на учет.
Также собравшиеся поговорили о влиянии социальных сетей и предметах техники на процесс обучения детей. В частности, был поднят вопрос о том, нужны ли они в школе или нет.
Большинство родителей высказались за то, чтобы дети сдавали телефоны при входе в образовательное учреждение и забирали их по уходу домой. Механизмы реализации этой идеи будут еще раз обдуманы специалистами.