назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Юрий Зиновьев провел совещание по вопросу застройки поселка Ахуны

15.03.2023 15:51:04 Всего 8 фото

К руководителю фракции "Единая Россия", заместителю Председателя Пензенской городской Думы Юрию Зиновьеву обратились пензенцы, обеспокоенные застройкой поселка Ахуны.

В среду, 15 марта, он собрал рабочее совещание, на которое пригласил вице-мэра Сергея Волкова, замещающего вице-мэра Ярослава Щигарева, курирующего сферу строительства, начальника Управления муниципального имущества Марию Почевалову, руководителя Управления градостроительства и архитектуры Татьяну Жукову и инициативную группу, выступающую против дальнейшей застройки указанной территории.
Участие в совещании также приняли депутаты городской Думы Александр Смирнов и Виктор Хомец, являющийся народным избранником по округу, в котором как раз и находится данная зона.
"Мы должны сохранить лес для будущих поколений, ведь деревья - это зеленые легкие нашей планеты, - сказал Юрий Зиновьев, подчеркнув, что и он, и все присутствующие на заседании представители депутатского корпуса однозначно против вырубки леса. - Но, решая данный вопрос, необходимо тщательно подойти к его всестороннему изучению".
Было озвучено, что многие люди живут на территории поселка Ахуны десятилетиями, и, если подходить к решению данной проблемы однобоко, может получиться так, что и старожилы курортной зоны будут лишены права оставаться на этих землях.
"Поэтому, чтобы подобного не допустить, мы должны тщательно изучить все нюансы данного дела, и выработать правильное решение, позволяющее удовлетворить интересы большинства, сохранив при этом природу  нетронутой. Надо внимательно выслушать все стороны и изучить документы, в том числе карты, на которых показано разграничение зон по указанной территории. Это вопрос не одного дня", - сказал Юрий Зиновьев, предложив провести участникам совещания следующую встречу 22 марта.