Жиганша Туктаров организовал поездку в Тарханы для коллектива детских садов своего избирательного округа

15.10.2019 13:32:25 Всего 3 фото

12 октября  депутат Пензенской городской Думы  седьмого созыва Жиганша Туктаров для воспитателей своих подшефных дошкольных учреждений округа организовал  поездку в усадьбу Тарханы - место, где прошли детские и юношеские годы великого русского поэта Михаила Лермонтова.

Гости посетили барский дом, церковь Михаила Архангела и усадьбу  Апалиха, расположенную в трех километрах к юго-западной части от села Тарханы, где когда-то жила "милая тетенька" - родная тетка поэта М. А. Шан-Гирей-Апалиха.
Путешествие получилось очень интересным и насыщенным.
Руководитель детского сада № 141 "Маленькая страна" и филиала  № 1 детского сада № 141 от лица своих сотрудников выразила депутату Жиганше Туктарову благодарность за организацию экскурсии, высказав надежду, что и впредь народный избранник будет баловать их подобными подарками.