назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Валерий Савельев проконтролировал работу по устранению последствий аварии на ТЭЦ-1 в микрорайоне «Север»

28.01.2017 15:42:37 Всего 42 фото

К ночи 27 января последствия аварии на ТЭЦ-1 в городе были устранены. Единственный район, в котором по-прежнему оставалось холодно – это частный сектор в микрорайоне «Север». Девять одноэтажных домов, в которых проживает 56 человек, в том числе 10 детей, оставались без отопления.

28 января, рано утром, чтобы проконтролировать ход выполнения работ и переговорить с жителями, вынужденными оставаться  без отопление в жилище, на место выехал Глава города Пензы Валерий Савельев.
Чтобы как можно быстрее устранить последствия аварии, к работе по подачи теплоносителя в жилые дома по улице Нестерова привлечены силы и средства городских объектов жилищно-коммунального хозяйства города Пензы в составе 13 организаций: МУП «Пензалифт», МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», ГАРСЖХ, ООО «Муп «Первомайского района», ООО «Жилсервис», ООО «Горводоканал», ООО МУП 22, МУП «Пензадормост», МБУ АТХ МКП «Теплоснабжение», «Т плюс теплосеть Пенза».
Всего в работе в микрорайоне «Север» принимает участие 19 бригад в составе 82 человек: шесть бригад трудятся на восстановлении внутридомовых сетей теплоснабжения, 13 – восстанавливают уличные сети и в последующем будут заниматься подачей теплоносителя в жилые дома.
К работам по отогреву замерзших компенсаторов сети теплоснабжения привлечен личный состав муниципальной пожарной части.
Организован подвоз  материально-технических средств: 1400 метров металлических труб, 200 кранов и задвижек. Обеспечено наличие горюче-смазочных материалов  для проведения работ по отогреву центральных сетей теплоснабжения.
В школе № 71 организовано питание бригад, выполняющих работы по устранению последствий аварии.
Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин, а также сотрудники социальных служб города провели поквартирный обход домов и опросили жителей на предмет оказания помощи.
Всем, попавшим в «холодную зону», было предложено на время переехать в санаторий имени Володарского; свое согласие перебраться на время, пока не будет подано тепло, выразили две семьи с маленькими детьми. Организована доставка данных граждан в пункт временного пребывания.
Напоминаем, что в городе работают «горячие линии», по которым сотрудники социальных служб города принимают звонки об оказании помощи. Телефон 44-00-03 работает в круглосуточном режиме, 54-38-33 – звонки принимаются в дневное время.
В 14.00 состоялась видеоконференц - связь с Центральным региональным центром МЧС России, в которой приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, а уже ближе к 14.30 рабочие приступили к  замене радиаторов в домах горожан и замерзших участков труб.