назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

До 25 апреля в городе должен быть наведен порядок

06.03.2017 10:44:26 Всего 1 фото

В понедельник, 6 марта, в Правительстве Пензенской области прошло оперативное совещание,  в котором принял участие Глава города Пензы Валерий Савельев.

На совещании было рассмотрено несколько вопросов, большинство из которых касались благоустройства города.
В частности, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал от ответственных лиц оперативно и качественно произвести уборку снега и наледи с крыш многоэтажных домов, а ответственных за этот процесс чиновников - взять данные работы на особый контроль.
"Мы не должны допустить повторения трагедии, которая произошла в Кирове, где гулявшую с внуком женщину убило грудой снега, сошедшего с крыши, - сказал Иван Александрович. - Жизнь и здоровье людей — самое главное. Мы должны учиться на чужих ошибках».
Также губернатор обратил внимание собравшихся на необходимость заделывания больших ям на автодорогах до проведения полноценного ремонта транспортной сети. Он призвал чиновников уделить самое пристальное внимание этой работе, строго контролируя, какое количество бригад трудится на обозначенных участках, какие материалы они используют и как быстро выполняют весь объем работ.
Что касается наведения чистоты в городе, то по данному вопросу был установлен срок - 25 апреля. К этой дате в городе Пензе и области все основные работы по наведению порядка должны быть завершены. Особое внимание глава региона обратил на вывоз снега из дворов и крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, а также поставил задачу - привести в порядок и покрасить в один цвет ограждения вдоль тротуаров. Иван Александрович потребовал создать рабочую группу по благоустройству, которая будет не только направлять и контролировать данный процесс, но и еженедельно докладывать ему о проделанной работе.