назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Георгий Тюрин: «Горожане устали жить в бардаке»

10.10.2016 11:10:23 Всего 9 фото

В четверг, 6 октября, заместитель председателя Пензенской городской Думы Георгий Тюрин провел совещание по вопросам осуществления контроля за выполнением требований Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе.

В заседании также приняли участие заместители глав районных администраций, представители администрации города и Управления ЖКХ, председатели административных комиссий районов областного центра.
Заслушав еженедельные отчеты о проделанной работе по каждому району, Георгий Тюрин отметил, что хорошие результаты показывают административные комиссии Октябрьского и Ленинского районов.
За прошедшую неделю по Октябрьскому району было составлено 94 протокола, из них один - на управляющую компанию, два - на строительные организации.
С жесткой критикой Георгий Валерьевич выступил в адрес работы административных комиссий других районов. На слова "мы работаем над этим" Георгий Тюрин сказал, что такой ответ не устраивает людей, проживающих в городе, им надоело жить в бардаке, поэтому нужно работать активнее, прикладывая все усилия.
"Вы должны понимать, что у нас с вами две задачи, - подчеркнул Георгий Валерьевич. - Это навести порядок в городе и пополнить бюджет. Накладывая штрафы, мы приучаем нарушителей к соблюдению порядка в городе".

По итогам совещания заместитель председателя горДумы дал ряд поручений.
Так, Управление ЖКХ необходимо усилить работу по контролю за выявлением правонарушений и составлению протоколов об административном правонарушении в количестве не менее 15-ти ежедневно. Особое внимание при этом уделять контролю за выявлением правонарушений установленных рекламных конструкций.
На контроле остается выполнение поручения Управлением транспорта и связи по составлению протоколов об административных правонарушениях на водителей и на владельцев торговых точек.