назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Георгий Тюрин: «Под руководством нового начальника Алексея Зотова УМВД по городу Пензе продолжит успешно бороться с преступностью»

10.10.2016 15:59:24 Всего 10 фото

Сегодня, 10 октября, в ходе официального собрания был представлен новый руководитель УМВД России по городу Пензе - полковник полиции Алексей Зотов. Приказ о его назначении на новую должность был подписан в областном Управлении МВД 6 октября текущего года.

Заместитель председателя Пензенской городской Думы Георгий Тюрин, присутствующий на мероприятии, выразил уверенность, что под руководством Алексея Зотова Управление МВД по городу Пензе продолжит успешно выполнять важную миссию борьбы с преступностью и защиту интересов государства и общества.
     "Выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и эффективную совместную работу. Желаю вам успехов в  реализации намеченных планов, крепкого здоровья, мира и благополучия", - пожелал вновь назначненному начальнику Георгий Валерьевич.
     Алексей Владимирович Зотов родился в Пензе 30 марта 1964 года.
     Окончил Пензенский политехнический институт по специальности «радиотехника» и Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция».
     На службе в органах внутренних дел с 1987 года. Работал на различных должностях в органах следствия, уголовном розыске, криминальной милиции в Пензенской области и Ханты-Мансийском автономном округе. С марта 2013 года по ноябрь 2014 года занимал должность начальника отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе. С ноября 2014 года по октябрь 2016 года – заместитель начальника управления МВД России по городу Пензе – начальник полиции.
     Ранее пост руководителя  Управления МВД России по городу Пензе занимал полковник полиции Владимир Лысов, который в настоящее время переведен на должность начальника тыла областного Управления МВД.