Глава города Валерий Савельев обсудил на встрече с жителями план благоустройства внутридворовой территории

29.06.2017 19:23:35 Всего 20 фото

В четверг вечером, 29 июня Глава города Пензы Валерий Савельев встретился с жильцами домов №№ 77, 81 по проспекту Строителей.
Указанные дома вошли в программу партии «Единая Россия» - «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2017 год».

Жители совместно с заместителем председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александром Еремкиным, Главой города Валерием Савельевым, депутатом Пензенской городской Думы Алексеем Савичевым, начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Андреем Гришиным, заместителем начальника Управления ЖКХ города Пензы Михаилом Глушковым, исполняющим обязанности главы администрации Октябрьского района города Пензы Сергеем Лобанкиным, а также представителями управляющей компании, подрядной организации и активистами партии «Единая Россия» обсудили план благоустройства внутридворовой территории.
Согласно проекту, на реализацию которого выделено 2 миллиона 800 тысяч рублей, на территории планируется провести обязательный минимум работ: установка скамеек, урн, бордюрного камня и асфальтировка дорог.
Валерий Петрович объяснил собравшимся жителям, что указанная программа будет действовать в течение пяти лет.
«Сегодня мы с вами обсуждаем проект благоустройства вашей внутридворовой территории для того, чтобы вы сами определились какие именно виды работ необходимо провести. Проект сделан по вашим рекомендациям, давайте посмотрим его вместе и если будут какие-либо замечания, вы вправе внести свои изменения и пожелания».
По итогам обсуждений жителями было принято обоюдное решение о добавлении в проект по благоустройству установки лавочек, урн и проведения ремонта ливневой канализации.
В ходе встречи жильцы также поблагодарили Валерия Савельева за помощь в создании во дворе современной детской игровой площадки в прошлом году, которой и по сей день так радуются дети.

Справка: В соответствии с Постановлением Администрации города Пензы от 31.03.2017 №546/2 «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2017 год»» с 6 апреля по 25 апреля 2017 года любой житель города мог направить свое предложение по благоустройству дворовой территории в 2017 году по установленной форме в Управление ЖКХ города Пензы в письменном виде.
Всего на реализацию программы по благоустройству дворовых территорий выделено 104 миллиона рублей.
С 6 апреля по 25 апреля 2017 года в Управление ЖКХ города Пензы поступило 149 предложений.
В результате оценки представленных предложений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2017 год» в первую очередь было включено 35 дворовых территорий, которые набрали наибольшее количество баллов по своей территории.