Глава города Валерий Савельев встретился с жильцами дома №2 по улице Конструкторской

04.10.2017 18:00:33 Всего 33 фото

Губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву поступила жалоба от гражданина Агаркова, проживающего по адресу ул.Конструкторская, 2. С целью проверки жалобы сегодня, 4 октября, Глава города Пензы Валерий Савельев вместе с депутатом Пензенской городской Думы Юрием Прошкиным, в округе которого и расположен данный жилой дом, а также начальником Управления ЖКХ города Пензы Андреем Гришиным выехали на место.

Пенсионер пожаловался представителям власти на "неблагоприятное" соседство: в подвале дома оборудовано слесарное помещение, рабочие которого, по словам пенсионера, мешают нормальному проживанию в доме. Пожилой человек посетовал на постоянный шум, отсутствие продухов и беспорядок в хозяйственном помещении.

Интересно, что соседи пенсионера не поддержали его точки зрения.

"Когда у меня случилась коммунальная авария, я обратилась к мастерам и они оперативно её устранили", - рассказала одна из жительниц дома.

Собравшиеся также пожаловались Главе города на плохое благоустройство дворовой территории, попросили установить освещение и дополнительные игровые элементы на детской площадке.

Валерий Петрович посоветовал жильцам на будущий год вступить в программу "Комфортная среда".

"По данной программе в Пензе было благоустроено уже 35 дворов. Примерная сумма, выделяемая на работу в одном дворе составляет порядка трёх миллионов. Жители, чьи дворы уже отремонтированы, очень довольны. Советую вам последовать их примеру и навести у себя порядок ", - сказал Глава города.

Валерий Петрович поручил представителю МУПа урегулировать конфликт с недовольными жильцами и навести порядок в слесарном помещении, чтобы у людей впредь не было поводов для жалоб.

Глава города пообещал, что в ближайшее время снова навестит жильцов дома и проверит, как выполняются его поручения.