Глава Пензы выехал на место ликвидации аварии на сетях холодного водоснабжения на улице Мира

17.12.2017 12:00:32 Всего 12 фото

В воскресенье, 17 декабря, около пяти утра произошла крупная авария на сетях холодного водоснабжения ООО «Горводоканал» на улице Мира, 16, напротив магазина «Электроника».

В результате порыва на трубе диаметром 250 мм водой залило улицы Захарова и Пушкина, водные потоки дошли до улицы Суворова.
От холодного водоснабжения были отключены 19 многоквартирных домов, одна школа и шесть детских садов.
На место устранения аварии выехал Глава города Пензы Валерий Савельев.
Для ликвидации последствий аварии привлечены не только сотрудники ООО «Горводоканал», но и также городского Управления ЖКХ, МУП «Пензадормост».
Специалисты, работающие на месте порыва, заверили пензенского градоначальника, что подача воды будет восстановлена ориентировочно к 17.00 сегодняшнего дня.
«Работы необходимо вести до полного устранения негативных последствий аварии, - распорядился Глава города. - Если будет необходимо, привлечем дополнительные спец.бригады»