Иван Краснов принял участие в дебатах

17.04.2017 11:36:02 Всего 3 фото

В субботу 15 апреля Заместитель Председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов принял участие в дебатах предварительного голосования партии «Единая Россия"

Обсуждая тему противодействия коррупции, кандидаты сошлись во мнении, что действующее антикоррупционное законодательство в полной мере обеспечивает систему мер по борьбе с этим опаснейшим антисоциальным явлением.
Пензенская область первой из регионов России в 2006 году приняла закон о противодействии коррупции, а аналогичный правовой акт на федеральном уровне появился спустя два года.
Коррупция проявляется в самых разных сферах, нанося значительный ущерб, как экономике страны, так и ее социальной стабильности, отметили участники дебатов.  Кандидаты высказали целый ряд идей по борьбе с коррупцией - это и формирование антикоррупционного настроения в обществе, и воспитание неприятия коррупции, как таковой, и широкое информирование граждан о действующем антикоррупционном законодательстве, и максимально открытое публичное обсуждение важнейших законопроектов, а также упрощение системы госзакупок, усиление роли СМИ и их объективность и последовательность в освещении «громких» дел в отношении коррупционеров.
Еще одна тема, которую обсудили участники дебатов, касалась современного образования.
По мнению кандидатов, чтобы российское образование было качественным и отвечало запросам общества, необходимо использовать лучшие элементы советской системы образования и воспитания, новейшие методические разработки, надо больше рассказывать о замечательных талантливых педагогах и успешных учениках, унифицировать образовательное пространство, поддержать среднее профессиональное образование, увеличить период педагогической практики студентов вузов, повысить престиж профессии педагога.  Участники дебатов отметили, что ЕГЭ требует корректировки, материальную базу школ нужно укреплять, необходимо возродить институт наставничества в образовании.