назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Как соблюдают пензенские водители и пешеходы правила дорожного движения проверил Юрий Зиновьев

18.12.2017 17:49:27 Всего 2 фото

Депутат Пензенской городской Думы, председатель постоянной думской комиссии по общественной безопасности,  защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Юрий Зиновьев инициировал проведение рейдового мероприятия по безопасности дорожного движения в областном центре.

Вместе с сотрудниками Управления ГИБДД он проехал по городу и проверил насколько дисциплинированны пензенские водители и пешеходы.
"Мы привыкли ругать автовладельцев и обвинять их во всех дорожно-транспортных происшествиях, но, к сожалению, нередко и пешеходы являются виновниками ДТП, - сказал Юрий Зиновьев. - Например, при переходе проезжей части далеко не все граждане соблюдают правила дорожного движения, подвергая тем самым свою жизнь и жизнь окружающих реальной опасности".
По статистике один экипаж ГИБДД за смену составляет в среднем четыре протокола об административных правонарушениях на граждан, переходящих дорогу в неположенном месте.
Объезжая вместе с патрульными город, Юрий Зиновьев также отметил недостаточную освещенность городских магистралей и пешеходных переходов в том числе.
"Для дополнительного освещения нужно изыскать средства, ведь это в первую очередь безопасность каждого из нас! Водители должны ездить, а пешеходы ходить по освещенным улицам", - резюмировал он.
Чтобы создать комфортные условия передвижения для пензенцев, теперь уличные фонари станут выключать ближе к восьми утра, что почти на час позже, чем это было до настоящего времени.