назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев наградил лучших полицейских города

17.07.2018 12:30:39 Всего 18 фото

Полицейские города Пензы подвели итоги работы за прошедшее полугодие.
В итоговом заседании, которое прошло  в городском Управлении МВД, принял участие Глава Пензы Валерий Савельев.

По результатам работы за шесть месяцев пензенским полицейским удалось добиться снижения убийств на 75%, разбоев на 27,3%, краж транспортных средств на 35% и ДТП со смертельным исходом на 50%. На 22,4% сократилось количество преступлений на бытовой почве, в том числе тяжких и особо тяжких на 41,2%. В то же время зарегистрирован рост преступлений (на 1,9%), совершенных на улицах города. Основную долю уличных преступлений составляют правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков (217), кражи (155), нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств (132), оскорбления представителей власти (67) и грабежи (23).
Согласно проведенному анализу краж, совершенных на улицах областного центра, из 155 преступлений восемь - это кражи автотранспорта, 66 - кражи из автотранспорта, и 81 - кражи иного имущества граждан.
По линии ОБ ДПС ОГИБДД за шесть месяцев текущего года на территории города Пензы зарегистрировано 375 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло шесть человек и 490 получили ранения различной степени тяжести. "Лидером" по дорожно-транспортным происшествиям является Октябрьский район (128 происшествий), второе место занимает Ленинский район (85) и "замыкает тройку лидеров" - Первомайский район (86). Причем в последнем из указанных территориальных образований за отчетный период наблюдался рост количества дорожно-транспортных происшествий на 16,2%.
Полицейские также отчитались о работе в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, по работе органов следствия и дознания.
Глава города Валерий Савельев поблагодарил всех сотрудников МВД областного центра за высокопрофессиональную и плодотворную работу, особо отметив их вклад в обеспечение общественного порядка в дни проведения Чемпионата мира по футболу.
Отдельно пензенский градоначальник обратил внимание на необходимость проведения более активной работы, направленной на профилактику недопущения втягивания детей, подростков и молодежи в совершение правонарушений и преступлений, что особенно актуально в дни летних каникул, когда многие дети предоставлены сами себе.
"Уверен, что благодаря вашему профессионализму, высокой степени ответственности, самоорганизации вы успешно справитесь со всеми стоящими перед ведомством задачами", - сказал, обращаясь к полицейским, Глава города.
В конце своего выступления Валерий Петрович пожелал всем присутствующим на заседании представителям ведомства счастья, здоровья, благополучия, продвижения по службе, достойной заработной платы и успехов в нелегкой работе на благо жителей Пензы, Сурского края и России.
За добросовестное и ответственное отношение к исполнению служебных обязанностей, профессионализм, достигнутые высокие результаты в работе по пресечению правонарушений и преступлений, обеспечению общественной безопасности, поддержанию законности и правопорядка в городе Пензе Благодарностями Главы города были отмечены старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по городу Пензе УМВД России по Пензенской области - майор полиции Екатерина Тимофеева, старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних - майор полиции Сергей Майкенов, старший дознаватель отдела дознания - майор полиции Ирина Себряева, инспектор отделения по исполнению административного законодательства - старший лейтенант полиции Татьяна Чиркина и инспектор мобильного взвода № 1 отдельной роты патрульно-постовой службы - лейтенант полиции Дмитрий Воеводин.