назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев стал почетным гостем фестиваля патриотической песни

19.02.2018 14:16:55 Всего 20 фото

Глава Пензы Валерий Савельев стал почетным гостем фестиваля патриотической песни "Россия в сердце моем", который прошел сегодня, 19 февраля, в Пензенском колледже архитектуры и строительства.

На суд строгого жюри участники песенного конкурса - учащиеся колледжа - представили разнообразные композиции о Родине, мире и героизме наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны. Некоторые исполняли песни под "минус", а некоторые под собственный аккомпанемент.
Перед открытием фестиваля Глава Пензы Валерий Савельев поздравил всех присутствующих в зале с наступающим праздником Днем защитника Отечества, пожелав мужской половине учащихся колледжа мужества, силы, стойкости, выносливости и упорства в достижении целей, а участникам конкурса - успешных выступлений и аплодисментов публики. Кстати, последних было в избытке, исполнителям аплодировали не только их сокурсники, но и ветераны, проживающие в Ленинском районе областного центра, приглашенные на фестиваль.
После песенного мероприятия Глава города ответил на вопросы учащихся и преподавателей учебного заведения, многие из которых касались участия молодежи в общественной жизни города, работы Общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе, трудоустройства, а также благоустройства областного центра.
В частности, учащиеся колледжа попросили Валерия Савельева решить вопрос с обеспечением безопасности на переходе по улице Урицкого, расположенного рядом с рестораном "Бочка".
"Знак "пешеходный переход" на этом месте есть, но машины зачастую едут с очень большой скоростью, не замечая пешеходов. Было даже несколько случаев, когда людей сбивали на проезжей части", - посетовала одна из студенток.
Глава города сказал, что находится в курсе данной проблемы и держит решение вопроса на личном контроле: "Мы написали запрос в ГИБДД с просьбой рассмотреть возможность установки на указанном участке дороги либо светофора, либо знака ограничивающего скорость и камеры видеофиксации, чтобы "лихачам" было неповадно нарушать правила дорожного движения".