назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев поздравил муниципальных служащих с профессиональным праздником

20.04.2018 17:58:13 Всего 44 фото

В пятницу, 20 апреля, в большом зале городской мэрии чествовали лучших сотрудников и ветеранов Пензенской городской Думы и администрации города Пензы. Праздничное событие было приурочено ко дню местного самоуправления, который по традиции ежегодно отмечается 21 апреля.

Слова поздравлений и благодарности прозвучали в этот день в адрес муниципальных служащих от губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, заместителя председателя областного Законодательного собрания Вячеслава Космачева, Главы города Пензы Валерия Савельева, главы администрации города Виктора Кувайцева, председателя правления ассоциации "Совет муниципальных образований Пензенской области" Юрия Алпатова.
Глава города Валерий Савельев отметил, что нет более почетной и трудной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу и верят.
"Сегодня на муниципальных служащих лежит особая ответственность: они призваны решать большинство повседневных проблем населения, курировать социальную сферу и обеспечивать удовлетворение хозяйственно-бытовых потребностей граждан", - сказал пензенский градоначальник.
Он добавил, что от профессиональных, личностных и моральных качеств муниципальных служащих, их грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит эффективность и развитие местного самоуправления, а также будущее нашей страны.
"Я благодарю вас всех за труд и надеюсь, что вместе с вами мы приложим все силы для развития нашей любимой Пензы и улучшения уровня жизни ее жителей", - сказал Валерий Савельев, пожелав всем присутствующим здоровья, упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений, новых свершений, карьерного роста и достойной оплаты такого нелегкого, но столь нужного каждому из пензенцев труда.
В честь профессионального праздника лучшие муниципальные служащие были отмечены Благодарственными письмами и Почетными грамотами.
За многолетний добросовестный труд, профессионализм, примерное исполнение должностных обязанностей, достигнутые высокие результаты в работе Благодарностью Губернатора Пензенской области была отмечена начальник отдела учета и отчестности, главный бухгалтер Пензенской городской Думы Надежда Курганова.
Медалью "За созидание во благо Пензы" за активную гражданскую позицию, высокую профессиональную деятельность, направленную на повышение уровня жизни жителей, Глава Пензы Валерий Савельев наградил Василия Грудового.
Также за эффективную работу Почетными грамотами и Благодарностями Главы города Пензы были отмечены сотрудники районных и городской администраций, а также Пензенской городской Думы, в том числе руководитель пресс-службы Главы города Пензы Елена Саморукова и заместитель начальника юридического отдела Пензенской городской Думы Алла Попова.
Завершилось мероприятие праздничным концертом.