назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На октябрьской сессии депутаты примут решение по изменению бюджета на 2016 год

19.10.2016 16:53:19 Всего 6 фото

Этот и ряд других вопросов, касающихся бюджета, финансовой и налоговой политики, депутаты Пензенской городской Думы рассмотрели в ходе заседания профильной комиссии 19 октября.

Первым на рассмотрение членам комиссии представила проект решения о внесении изменений в бюджет Пензы на 2016 год начальник Финансового управления Ольга Завьялкина.
По ее словам, доход городского бюджета увеличивается на сумму в 7 млн - это безвозмездные поступления, которые муниципалитет получил в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов согласно уведомлению Министерства финансов Пензенской области. Данные денежные средства направлены по главным распорядителям кредитов городским управлениям и ведомствам, на доведение заработной платы до минимального размера оплаты труда, который повысился с 1 июля 2016 года.
Выслушав отчет по изменению доходной и расходной части бюджета города, исполняющий обязанности Главы города Георгий Тюрин поинтересовался, есть ли у города финансовые средства на проведение проектных мероприятий по очистке русла Суры в рамках реконструкции набережной реки.
"Губернатор давал поручение проработать данный вопрос. Нам необходимо принять участие в федеральной программе, а для этого нужно изготовить проектно-сметную документацию. На эти цели имеются деньги в казне, если нет, то когда они будут заложены?", - спросил Георгий Валерьевич.
На что Ольга Завьялкина ответила депутатам, что в настоящее время администрация города проводит работу по формированию бюджета на 2017 год.
"Исходя из доходной части бюджета будем смотреть, сможем ли мы позволить такие расходы или нет", - уточнила Ольга Викторовна.
Также в ходе комиссии была озвучена поправка к данному вопросу, которая касалась выделения дополнительных денежных средств по ряду статей. Так, 6 млн 298 тысяч рублей направлено на уличное освещение города на текущий год.
Окончательное решение по рассмотренному проекту с учетом озвученной поправки будет принято на октябрьской сессии.