назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На совещании в региональном правительстве обсудили вопросы по организации работы с обращениями граждан, подготовку к празднованию 80-летия Пензенской области, реконструкцию площади Ленина

18.06.2018 11:07:42 Всего 2 фото

Глава Пензы Валерий Савельев принял участие в оперативном совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которое прошло сегодня, 18 июня, в региональном правительстве.

Один из вопросов, поднятых в ходе заседания касался оказания благотворительной помощи на строительство Спасского кафедрального собора.
"Собор строится, изменения заметны при каждом посещении, но надо строить ещё активнее", - сказал губернатор.
Он предложил членам кабинета министров, руководителям структурных подразделений правительства и государственных ведомств перечислить дневной заработок на данные благие цели, уточнив, что данное решение должно быть исключительно добровольным.
"Кто посчитает нужным, придёт в бухгалтерию и напишет заявление", - сказал глава региона, высказав мнение, что примеру власти последуют многие граждане в трудовых коллективах на различных предприятиях.
На совещании также был затронут вопрос о необходимости начала подготовки к торжественным мероприятиям, посвященным 80-летию Пензенской области, которое будет отмечаться в 2019 году.
"Собирайте проектный офис, рабочую группу и начинайте составлять план мероприятий. В него должны быть включены все учреждения культуры Пензенской области, в том числе музеи и сельские клубы", - поручил ответственным лицам Иван Белозерцев, подчеркнув, что особое внимание должно быть уделено организации праздников в селах.
Собравшиеся обсудили и прошедшую на прошлой неделе "прямую линию" президента РФ.
И хотя обращений из Сурского края к Владимиру Путину не поступало, руководитель исполнительной власти Пензенской области потребовал от глав муниципальных образований, руководителей министерств и ведомств повысить качество работы с обращениями граждан.
Еще один вопрос, рассмотренный в ходе совещания, касался начала ремонтных работ на площади Ленина.
Реконструкция начнется в ближайшее время. Подрядчик должен заменить асфальтобетонное покрытие на плиточное, произвести необходимый демонтаж и благоустройство.

Фотографии предоставлены пресс-службой
Правительства Пензенской области