назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На Зеленодольской, 65а открыт детский сад!

09.10.2018 12:39:14 Всего 22 фото

Открытие нового детского сада на улице Зеленодольская, 65а, которое так ждали родители и дети микрорайона "Ветерок", состоялось во вторник, 9 октября.
Поздравили будущих воспитанников одноименного дошкольного учреждения и их близких Глава Пензы Николай Тактаров и депутат городской Думы Денис Желиховский, являющийся депутатом в этом избирательном округе.

"Отрадно наблюдать, что в современном мире много внимания уделяется строительству культурных, спортивных сооружений, а также дошкольных и школьных образовательных учреждений", - сказал Николай Тактаров. Он отметил, что новый детский сад поражает своим красивым внешним видом и благоустроенной территорией и выразил уверенность, что его будущим воспитанникам здесь будет уютно и комфортно, и благодаря высокопрофессиональному педагогическому коллективу дети получат многие многие жизненные навыки и знания, которые пригодятся им в дальнейшем.
Много напутственных слов в адрес маленьких новоселов также было сказано губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, заместителем председателя регионального Законодательного Собрания Владимиром Полукаровым, главой городской мэрии Виктором Кувайцевым и директор ООО "Доступное жилье" Василием Фадеевым.
Лучшие строители, снесшие значительный вклад в возведение данного дошкольного учреждения были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями. За профессиональное мастерство, проявленное при строительстве детского сада, Благодарностью Главы города Пензы был удостоен плотник ООО "Доступное жилье" Владимир Макаров.
Какое же новоселье без подарков. Николай Тактаров презентовал новому детскому саду холодильник.
После творческого представления от будущих воспитанников дошкольного учреждения почетные гости осмотрели пищеблок, игровые комнаты и спальни нового детского сада, отметив их хорошую оснащенность и современность.
Всего филиал рассчитан на 102 ребенка. Примечательно, что открывшееся дошкольное образовательное учреждение имеет ясельную группу для детей от полутора лет.