назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пензенские новобранцы отравились в армию

15.11.2018 12:25:28 Всего 31 фото

День призывника отмечается в России 15 ноября. Традиционно в этот день пензенских юношей торжественно провожают в армию с плаца Областного сборного пункта.
Со словами поддержки и напутствия к новобранцам обратился Глава Пензы Николай Тактаров.

"Как председателю призывной комиссии по городу Пензе, мне отрадно, что сегодня 99% призывников на вопрос, желаете ли вы служить в российской армии, уверенно отвечают: "Да! Желаю!"Это говорит о том, что вы осознаете необходимость службы Родине и понимаете, что это священный долг и обязанность каждого мужчины", - сказал, обращаясь к новобранцам Глава города.
Он поздравил призывников с их первым воинским званием - рядовой, и выразил уверенность, что через год многие получат более высокие чины, а кто-то возможно даже решит построить карьеру в рядах российской армии.
Добрые пожелания в адрес новобранцев прозвучали также от депутата Законодательного Собрания Пензенской области Георгия Камнева, ветерана Великой Отечественной войны, председателя Пензенского городского Совета ветеранов Владимира Керханаджева, матери одного из призывников, а также друзей и родных юношей.
Воспитанники военно-патриотических клубов Сурского края продемонстрировали всем собравшимся свои навыки рукопашного боя, умение владеть оружием и хорошую боевую подготовку.
По завершении торжественной части родные и близкие могли обнять своих сыновей и братьев перед их убытием на службу.