назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города проверил качество выполнения дорожных работ по улице Калинина

07.07.2017 10:00:53 Всего 28 фото

Ремонт дороги по улице Калинина идет строго по плану, в этом накануне вечером убедился Глава города Пензы Валерий Савельев.

Вместе с директором МКУ «Департамента ЖКХ г. Пензы» Андреем Скрипкиным он выехал на указанный участок проведения дорожных работ и оценил качество их выполнения, а также проконтролировал, укладываются ли подрядные организации в установленные контрактом сроки.
В настоящее время по улице Калинина осуществляется замена бортового камня, укладывается выравнивающий слой, устанавливаются дорожные знаки и светофорные объекты, далее в два слоя будет положен асфальт.
Работы на участке общей площадью 1300 квадратных метров ведет компания ООО "Пензадорстрой". Работают четыре бригады по 10-15 человек в каждой, без выходных, с утра и до позднего вечера.
Пройдя по улице и осмотрев территорию, Глава города оценил качество выполняемой работы и не выявил нарушений на данном этапе, за исключением небольшого количества мусора, который подрядчики пообещали убрать.
Валерий Петрович поинтересовался у местных жителей, не возникает ли у них неудобств из-за проведения дорожно-строительных работ.
"Напротив, мы очень рады, что ведется благоустройство, и скоро у нас будет хорошая дорога", - ответила Главе областного центра одна из местных жительниц.
Возле дома по улице Калинина-103 разрыта траншея. Здесь рабочие компании ПАО "Т плюс" начали производить замену тепломагистралей. Правда, на момент визита Главы города работы не велись, и на объекте не было ни одного человека.
Валерий Савельев высказал сомнение в том, что из-за разрытия ремонт дороги по улице Калинина может затормозиться, и подрядная организация не успеет выполнить установленный объем в срок.
"Все успеют, - заверил Главу города Андрей Скрипкин. - Срок установки бортового камня по данному участку контрактом определен до 15 июля, а восстановление благоустройства - до 17-го числа текущего месяца. Время есть, тем более, что разрытие не помешает проводить дорожные работы. Срок сдачи объекта по договору до 1 сентября, но подрядчик обещает выполнить работы уже к концу июля".
Подводя итог выезду, Глава города сказал, что с целью контроля часто будет приезжать на данный участок дороги, а также посещать и другие объекты, где сейчас ведется ремонт дорожного полотна.