назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Прошло совместное заседание постоянных комиссий городской Думы

10.12.2018 17:35:09 Всего 23 фото

На протяжении всего ноября каждое заседание постоянных комиссий Пензенской городской Думы было посвящено обсуждению бюджета областного центра на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.
В понедельник, 10 декабря, состоялось совместное заседание постоянных комиссий.

Депутаты еще раз обсудили главный финансовый документ муниципалитета на предстоящий трехгодичный период. Докладчиком по данному вопросу выступила начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина.
В числе прочего она доложила, что с 1 января 2019 года 12 сотрудников районных администраций будут переведены с муниципальной службы на немуниципальные должности, что позволит сэкономить более 2 млн. руб. бюджетных средств.
Всего же в результате оптимизации общая численность сотрудников мэрии и подведомственных ей учреждений сократится на пять единиц. В итоге окажутся сэкономленными почти 7,5 млн. рублей из фонда заработной платы и более 3 млн. - по материальным затратам и налогам.
Обсуждая вопросы бюджета областного центра, Глава города Николай Тактаров поинтересовался, какое будущее ожидает пензенское регби.
Глава администрации города Виктор Кувайцев пояснил, что регбийный клуб "Империя" в ближайшее время сменит свое название на "Пенза-Локомотив" и будет выступать за ОАО РЖД. В этой ситуации, чтобы сохранить пензенскую школу регби, было предложено создать школу по данному направлению спорта, в которой будут воспитываться будущие спортсмены.
Мэр областного центра заявил, что содержание школы целиком и полностью будет возложено на городской бюджет.
Народные избранники также подняли вопрос реконструкции лагеря "Орленок". В частности, председатель постоянной комиссии по безопасности Юрий Зиновьев задал вопрос, почему реконструкция ДОЛ не запланирована на будущий год.
Ольга Завьялкина пояснила, что организация, выигравшая конкурс на составление проектно-сметной документации, отказалась от доработки данного документа. Муниципалитет вынужден с ней расторгнуть договор и искать новых исполнителей.
Есть вариант обратиться в суд и путем понуждения заставить данную организацию выполнить ПСД, учтя все замечания и недоработки.
Напомним, что пока лагерь находится в законсервированном состоянии.
Депутаты сразу трех комиссий Пензенской городской Думы предложили увеличить сумму по программе на выполнение наказов избирателей до 2 млн. рублей, что в общем составит 70 млн.
С доработками вопрос о бюджете города Пензы на 2019 год и плановый период 2020-2021 года будет рассмотрен на декабрьской сессии. За это проголосовали все присутствующие на заседании народные избранники.
Вторым вопросом депутаты обсудили перспективный план работы городской Думы на 2019 год, а в "Разном" - вопросы, касающиеся благоустройства избирательных округов.
Последняя в этом году сессия состоится 21 декабря текущего года.