назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Сергей Лисовол помог организовать и провести в Пензе пейнтбольный Чемпионат ПФО

15.05.2017 11:13:32 Всего 11 фото

Уже несколько лет  Федерация пейнтбола Пензенской области во главе с депутатом Пензенской Городской Думы Сергеем Лисоволом открывают в Пензе Пейнтбольный Спортивный Сезон Приволжского Федерального Округа.

Благодаря отличной организации и подготовке Пензе первой доверяют проводить Этап Кубка России по пейнтболу.
В этот раз Пензу посетили команды Казани, Уфы, Саранска, Ульяновска, Нижнего Новгорода Самары, Тольятти и Саратова.
Всего в турнире приняло участие более двухсот спортсменов, тренеров и судей.
Одновременно с Кубком России проходил и Чемпионат Пензенской области, в этот раз в нем участвовало шесть команд. Но конечно самое главное для пензенцев было посоревноваться с лучшими командами Поволжья, перенять их бесценный спортивный опыт, а также попробовать собственные силы.
Кстати в этот раз, впервые проводилась онлайн-трансляция. За игрой следили представители не только регионов-участников состязания, но и даже москвичи.
Турнир привлек к себе внимание представителей средств массовой информации. Среди освещающих состязания были , как представители региональных телеканалов, так и всероссийских масс-медиа (телеканал Россия 1).
Соревнования длились 12 с половиной часов: с 9 утра до девяти вечера.
Закончился турнир под прожектора стадиона.
В этом году жатва медалей была как никогда плодотворной.  Пензе досталось "золото", два "серебра" и две "бронзы". 
Результаты Кубка России распределились следующим образом: дивизион 2 - первое место заняла команда "Чингизхан" (город Казань), второе - команда "Кемперы" (город Пенза) и третье "Спарта" (город Пенза), дивизион 3 - первое "Рубикон" (город Уфа), второе - "Грей" (город Самара) и третье - "451F" (город Ульяновск), дивизион 4 - первое место - "Разбойники" (город Пенза), второе - "Адреналин" (город Пенза), третье - "Самара".
По итогам игр Чемпионата Пензенской области первое место по-праву заняла команда "Кемперы" , второе - "Разбойники" и третье - "Адреналин"
Участники соревнований и победители поблагодарили Федерацию Пейнтбола Пензенской области за отличную организацию и радушный прием и отметили, что с удовольствием будут ждать новых приглашений.

Справка: Сергей Лисовол - Президент Федерации пейнтбола. Благодаря его работе с детьми в городе появилась детско-юношеская спортивная пейнтбольная секция "Спарта", в которую набирают ребят с 10 лет. За три года она вырастила спортсменов, выступающих во Взрослых турнирах и показывающих там отличные результаты.