назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев ответил на вопросы родителей школы № 49

08.09.2017 10:04:04 Всего 6 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев посетил родительское собрание в школе № 49 и ответил на все волнующие вопросы родителей учащихся в четверг, 7 сентября.


На собрании присутствовали представители от каждого класса. После разрешения рядовых школьных проблем, каждый мог задать свой вопрос Главе города Валерию Савельеву.

В сезон дождей и начала холодов первой и самой резонансной стала проблема теплоснабжения: все ли готово для отопления  детских садов и школ, будет ли включено отопление в срок и возможен ли сдвиг графиков в связи с такими негативными сюрпризами погоды.

«На сегодняшний день вопрос теплоснабжения является главным. Это задача  номер один. Мы прикладываем все силы, чтобы сбоев не было, а отопление в дома горожан поступило в установленное время», - ответил Глава Пензы Валерий Савельев.

Ещё одним важным вопросом для каждого родителя стал подъезд к их школе № 49. По словам взрослых, из-за того, что учебное заведение находиться в тесноте во дворах и еще в центре города, затрудняет подъезд к нему в часы пик, когда все подвозят своих детей до места учебы, жители близлежащих домов едут на работу, а работающие здесь граждане ищут место бесплатной стоянки.

Как отметил Валерий Савельев, эту проблему нельзя разрешить в кратчайшие сроки.  В скором времени на улице Кирова рядом со школой планируется строительство нового многоэтажного дома. В  его проекте предусмотрено благоустройство прилегающей территории, куда и входит подъезд к учебному заведению.

Состояние дорог и их ремонт стало еще одной горячей темой для обсуждения. В частности, родители жаловались не столько на городские дороги, сколько на дворовые . Среди основных улиц с плачевным состоянием дорожной инфраструктуры назывались проезд Кольцова на Бугровке,  район «Пески».

«В этом году на дороги выделена рекордная для нашего города сумма в один миллиард 200 миллионов рублей. Я думаю, все заметили сколько уже отремонтировано улиц за это лето. Конечно, в первую очередь в порядок приводятся центральные магистрали.  Они у всех на  виду  и берут на себя основную нагрузку движения в течение всего дня. Как только вопрос с основными дорогами будет решен, мы приступим к проездным дорогам. Скорее всего это будет уже в следующем году. Пока же мы регулярно привозим для заделки ям и выравнивания дорог биндерную крошку», - ответил Валерий Савельев.

На встречный вопрос родителей, не будет ли так, что и в следующем году будут снова ремонтироваться главные дороги, Глава Пензы отметил, что планы уже утверждены и люди могут не волноваться. Срок гарантии работ будет составлять не менее пяти лет.

В заключение беседы Глава города Валерий Савельев напомнил всем родителям о том, что в предстоящее воскресенье состояться выборы депутатов в Законодательное собрание, а также довыборы в Пензенскую городскую Думу по трем избирательным округам. Каждый взрослый должен сделать свой выбор и показать пример активной гражданской позиции своим детям ради достойного будущего.