Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в заседании оперативного штаба по прохождению отопительного сезона

01.02.2017 16:22:52 Всего 12 фото

Сегодня, 1 февраля в 15.00 состоялось заседание оперативного штаба по прохождению отопительного сезона, в котором принял участие Глава города Пензы Валерий Савельев, начальник Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин, сотрудники администрации города Пензы, руководители управляющих компаний и представитель частной компании ПАО «Т Плюс». Последний сообщил, что   на территории ТЭЦ-1 произошел порыв на магистральной трубе диаметром 800 мм, из-за чего без отопления  останется 206 домов и ряд социальных объектов (школы  №№16,47,29,58, детские сады №№110,56,70,88,99, и 2 учреждения здравоохранения) в Железнодорожном и Ленинском районах города.

Ремонт теплосетей займет чуть меньше суток.
Город предложил помощь техникой и людскими ресурсами компании ПАО "Т -Плюс", но они  от помощи отказалась.
Главный инженер МКП «Теплоснабжение» Павел Якунин проинструктировал руководителей управляющих компаний о последовательности действий при отключении, чтобы не произошло размораживание системы и без последствий запустить тепло в многоквартирные дома.
О возникновении аварийной ситуации было доложено губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву.