назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Скончался почетный гражданин города Пензы Валентин Волков

05.02.2017 10:13:37 Всего 1 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев, Пензенская городская Дума и Администрация города Пензы  выражают искренние соболезнования родным, близким и коллегам Почетного гражданина города Пензы Валентина Александровича Волкова в связи с его кончиной.

Справка: Волков Валентин Александрович родился в 1926 году в селе Близнецы Петушинского района Владимирской области.
С 1947 по 1967 гг. работал техником, начальником контрольно-испытательного цеха, начальником сборочного цеха, главным инженером на заводе № 163 (затем «Электроавтомат») в Пензе. С 1967 г. — директор филиала Пензенского НИИ измерительной техники. С 1978 по 1992 гг. — директор НИИФИ.
Кандидат технических наук, профессор, Лауреат Государственной премии СССР (1991 г.), член-корреспондент Метрологической академии.
Награжден орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, медалями, почетным знаком «Ветеран космонавтики России».

Валентин Волков внес большой вклад в развитие города Пензы, и, в первую очередь, в совершенствование научно-исследовательского института физических измерений. Своей преданностью к работе он снискал уважение и любовь своих коллег и подчиненных.
Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Глава города Пензы В. П. Савельев,
Пензенская городская Дума,
Администрация города Пензы