назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В 19.00 состоялось заседание оперативного штаба по устранению последствий аварии

27.01.2017 20:20:13 Всего 22 фото

27 января в 19.00 в Администрации города Пензы прошло заседание оперативного штаба по устранению последствий аварии на ТЭЦ-1, в котором принял участие Глава города Валерий Савельев.

Начальник Управления ГОЧС по городу Пензе Алексей Михайлов, докладывая оперативную обстановку, сообщил, что на 19.00 пока еще  без тепла остаются 88 жилых домов,  4 школы, 10 зданий детских садов и 4 здания учреждений дополнительного образования.  На пуске тепла в жилом фонде занято 250 человек. Услугами «пункта обогрева» в санатории им. В. В. Володарского воспользовались  3 семьи.
Представитель  компании "Т-Плюс" доложил, что  работы по ликвидации последствий аварии на улице Герцена, 46 завершены. Через 2,5-3 часа тепло должно прийти в жилые дома на улицах Суворова, Коммунистическая, Карпинского и к 24.00 - на улицу Ударную. Ликвидирован порыв на улице Нахимова.
Начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев сообщил, что если в течение ночи  тепло поступит в школы, в субботу все образовательные учреждения будут работать в штатном режиме.
Обеспокоенность вызывает  ситуация с  малоэтажными  жилыми домами  в микрорайоне Север, где 12 бригад  пытаются запустить тепло в 21 дом, но, так как диаметр труб маленький, а температура воздуха низкая, работа продвигается медленно.
Последствия аварии на ТЭЦ-1 устраняются. Ситуация находится под контролем областных и региональных властей.