назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе состоялся Бал медалистов

21.06.2018 16:21:04 Всего 36 фото

Накануне выпускных вечеров в школах, которые в этом году пройдут 23 июня, сегодня на Юбилейной площади состоялся традиционный бал медалистов. Глава города Пензы Валерий Савельев поздравил лучших выпускников Сурского края с окончанием школы.

Вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевы, председателем Законодательного Собрания Валерием Лидиным и другими официальными лицами, а также родными и близкими выпускников пензенский градоначальник встретил без пяти минут вчерашних школьников заслуженными аплодисментами.
В текущем году заканчивающих школы с медалями несколько больше, чем в прошлом: 778 юношей и девушек своими знаниями и упорным трудом добились высокого признания.
Приветствуя медалистов, Иван Белозерцев отметил, что за время обучения они проявили огромное усердие, что по достоинству оценено золотыми медалями.
"Это стало возможно во многом и потому, что рядом с вами всегда находились родители и педагоги, которые помогали вам в трудные моменты и наставляли на путь успеха и достижений", - добавил он.
Лучшим из лучших выпускников, а также их родителям глава региона лично вручил Благодарственные письма и памятные подарки.
Ответные слова от лица всех выпускников выпала честь сказать выпускнице Губернского лицея.
Продолжилось мероприятие поздравительными речами педагогов, фотографиями на память, традиционным вальсом выпускников, выпущенными в небо голубями и шарами, что стало символом прощания со школой и детством. Все эти мгновения теплого и радостного праздника под названием "Губернаторский бал" навсегда останутся в памяти медалистов 2018 года.
С Юбилейной площади выпускники переместились в киноконцертный зал "Пенза", где для них был подготовлен праздничный подарок - выступление певца Натан, выступающего в стиле рэп.
"Перед выпускниками сейчас множество дорог, главное, не ошибиться и выбрать правильную из них. Желаю каждому поступить в то учебное заведение, о котором мечтается, найти хорошую работу и свое достойное место в жизни. Уверен, что многие в ближайшем будущем своими знаниями, талантами и трудовыми достижениями прославят Пензу и Сурский край", - поделился впечатлениями Глава города Пензы Валерий Савельев.