назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Правительстве Пензенской области обсудили вопросы благоустройства областного центра и предстоящий ремонт теплосетей

17.04.2017 11:26:56 Всего 4 фото

17 апреля Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в оперативном совещании в Правительстве Пензенской области, которое провел губернатор Сурского края Иван Белозерцев.

Одна из основных тем, рассмотренных в ходе заседания, касалась благоустройства областного центра.
Губернатор обратил внимание ответственных лиц, на неприглядное состояние внутридворовых территорий, а также на грязь на улицах города.
Иван Белозерцев подчеркнул, что в данной ситуации не нужно миндальничать: в отношении нарушителей должны составляться протоколы об административной ответственности и применяться штрафные санкции.
Рассматривая данный вопрос, Глава региона акцентировал внимание собравшихся на вывозе мусора, отметив, что мусор следует вывозить только в специально отведенные для этого места.
"Водители самосвалов должны понимать: если они вывалят отходы в неустановленном месте, то лишатся работы", - сказал Иван Александрович.
"Надо убрать все несанкционированные свалки мусора и жестко отслеживать эту ситуацию", - потребовал губернатор.
С целью придания областному центру более благоустроенного и ухоженного вида, глава исполнительной власти дал поручение ответственным лицам до 1 мая создать несколько бригад по укладке плитки на тротуарах в центре города, определить объемы ремонта, его стоимость и сроки.
"На Кирова положили плитку, и это всем понравилось. Давайте приведем в такое же состояние и другие улицы центра города Пензы, - сказал Иван Белозерцев, подчеркнув, что плитку надо использовать местного производства. - Пусть это будет чуть дороже, но зато качественнее и красивее".
Также в ходе совещания собравшиеся обсудили вопросы окончания отопительного сезона 2016-2017 гг. и предстоящий ремонт коммуникаций.
"Составьте графики поведения ремонта тепловых сетей, истребуйте такие планы от глав муниципальных образований и проанализируйте их, - обратился губернатор Иван Белозерцев к ответственным лицам. - Особо обратите внимание на ремонт сетей компании «Т Плюс» в Пензе. Мы договорились с руководством, что они увеличат средства на эти цели. Это должно быть более 200 миллионов рублей".
Глава региона поставил задачу приступить к ремонту теплосетей незамедлительно, сразу же по окончанию сезона отопления. Самый большой объем работ должен быть проведен в мае - июле, а к 1 сентября уже все должно быть сделано.

Фотографии предоставлены пресс-службой
Правительства Пензенской области